1) Троллейбус движется со скоростью 5 м/с начинает разгон в течении 10 с с ускорением 0,5 м/с. определите путь разгона.

2) Скорость движения тела задана уравнением U = 2+0.5t. Чему равна скорость тела в конце 10 с? Как движется тело?

+1
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 15:42
    0
    1) S=v0t+at^2/2

    S=5*10+0.5*100/2=50+25=75 м

    2) u=2+0.5t

    u=7

    тело движется равноускоренно