Автомобиль двигавшийся сос скоростью 54 км/ч начал разгон с ускорением 1 м/с. Найти расстояние от начала разгона до места где его скорость станет равной 72 км/ч и найти время разгона

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 07:09
    0
    54 км/ч = 15 м/с, 72 км/ч = 20 м/с

    При равноускоренном движении:

    S = (V^2 - Vo^2) / (2a),

    t = (V - Vo) / a

    S = (20^2 - 15^2) / (2 * 1) = (400 - 225) / 2 = 87,5 м

    t = (20 - 15) / 1 = 5 c