Какой путь пройдёт шарик, подвешенный на нити, за 5 полных колебвний, если амплитуда колебаний6 см?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:22
    0
    (6+6) * 5=60 см

    Амплитуду складываем умножаем на 5 путь равен 60 см
  2. 19 июля, 01:15
    0
    Путь за одно колебание равен четырём амплитудам, тогда за 5 колебаний 20 амплитудам.

    L=20A=20*6 см=120 см=1,2 м