Снаряд массой 2 кг, летящий со скоростью 1512 км/ч параллельно рельсам, ударяет в неподвижную платформу с песком массой 800 кг. С какой скоростью станет двигаться платформа?

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 17:24
    0
    m1*v1 = (m1+m2) * v = > v=m1*v1 / (m1+m2)