снаряд массой 100 кг, летящий со скоростью 10 м/с параллельно рельсам, ударяется о неподвижную платформу с песком массой 2 тонны и застревает в песке С какой скоростью станет двигаться платформа

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:42
    0
    можно решить по формулам кинетической энергии, а можно решить пропорцией (потери неучитываются) 10*100=Х*2000 Х = 10*100/2000 = 0,5 (м/с) ответ: скорость платформы 0,5 м/сек