Две электрические лампочки сопротивлением 400 Ом и 600 Ом соеденены параллельно. сила тока пербой лампочки 6 А. какой силы ток протикает через вторую лампочку?

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:48
    0
    При || соединении напряжение на обеих лампах одно и то же, по закону Ома U=I*R, отсюда: U1=I1*R1=6*400=2400 В, а ток 2 й лампы I2=2400/600=4 А - ответ