Задания из задачника

№17.20 №17.23

№17.20

На лампе для карманного фонарика написано: 4 B 1 Вт, а на лампе в прихожей - 220 B 40 Вт. Какая из ламп рассчитана на большую силу тока? Во сколько раз? Каково сопротивление нитей накала ламп в рабочем состоянии?

№17.23

В проводнике за 10 мин при силе тока 5 А выделяется количество теплоты 5 кДж. Каково сопротивление проводника?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 16:05
    0
    Дано:I=5At=600cQ=5000 Дж Найти:

    R-? Решение: Q=I^2Rt = >R=Q/I^2t=5000 Дж/25 А * 600 с=0,33 Ом