Две электрические лампочки с одинаковым сопротивлением 100 Ом включены в сеть 220 В

Какой ток пройдёт через каждую лампочку при их параллельном соединении?

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 05:12
    0
    Дано: U=220 B, R₁=100Oм

    Найти:I

    Общее сопротивление при параллельном соединении одинаковых лампочек:

    R=R₁/2 = 100/2=50 Ом

    Сила тока по закону Ома I=U/R, I=220 В / 100 Ом=2,2 А

    Ответ: 2,2 А