Чему равен период колебаний в контуре, если амплитуда силы тока 2 мА, а амплитуда заряда 4 мкКл?

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 21:22
    0
    Дано Iм=2*10^-3 А qм=4*10^-6 Кл T-?

    По закону сохранения энергии

    LIм^2/2=qм^2/2C

    LC=gм^2/Iм^2 √LC=gм/Iм

    T=2 п*√LC=6,28*4*10^-6/2*10^-3=12,56*10^-3 с=12,56 мс