Найдите период T колебаний заряда конденсатора в LC - контуре, если амплитуда колебаний заряда конденсатора Q = 5*10^ (-9), а амплитуда тока в контуре I = 31,4 мкА

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 08:20
    0
    I=ωq 0 = 2πν q 0, ν=1/T, T=2πq0/I0 = 2*3,14*5*10^-9/3.14*10^-6=0.01 c