В контуре изменение заряда идёт по закону:

А) q=10^-4 cos 10 Пt

Б) q=10^-4 sin 10 Пt

1: чему равна амплитуда заряда?

2: чему равен период и частота?

3: напишите уравнение колебаний тока в контуре.

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:02
    0
    1) qm=10^-4 Кл

    2) w=10 П=2*П*f

    f=5 Гц

    T=1/f=0,2 с

    3) i=q'=-10^-3*П*sin10 Пt

    Б) i=10^-3*П*cos10 Пt