В сеть с напряжение 120 В включены две электрические лампочки с одинаковыми сопротивлениями по 200 Ом. Какой ток пройдет через каждую лампочку при их парралельном и последовательном соединении?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 14:20
    0
    при парралельном соединении 1/R=2/200; R=100 Ом: ток I = U/R=120/100 = 1,2 A

    при последовательном соединении R = 200+200 = 400 Ом; ток I=U/R=120/400=0,3 A