Решите задачу по физике.-в течение t1 20 c тело двигалось со скоростью v1 = 20 м/с, в течении следующий t2=20 с - со скоростью v2 = 30 м/с. Какова средняя скорость тела?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:04
    0
    Дано:

    t₁=20 c

    v₁=20 м/с

    t₂=20 c

    v₂=30 м/с

    Найти: v

    Решение:

    Первая часть пути

    s₁=v₁t₁=20*20=400 (м)

    Вторая часть пути

    s₂=v₂t₂=30*20=600 (м)

    Общий путь

    s=s₁+s₂=400+600=1000 (м)

    Общее время движения

    t=t₁+t₂=20+20=40 (c)

    Средняя скорость

    v=s/t=1000/40=25 (м/с)

    Ответ: 25 м/с