В течении т1=20 с тело двигалось со скоростью в1=20 м/с, в течении следующих т2=20 с - со скоростью в 2=30 м/с. Какова средняя скорость тела?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:56
    0
    S1=20*20=400m

    s2=20*30=600m

    vcp=s/t

    s=s1+s2

    s=400+600=1000m

    t=t1+t2

    t=20+20=40c

    vcp=1000/40=25m/c