Подъемный кран поднял груз массой 4,5 т на высоту 8 м за 40 с. Определите мощность двигателя крана.

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 16:50
    0
    Работа равна произведению массы на ускорение свободного падения (9,8 м/с2) и на изменение высоты (8 м) Мощность равна (Работа) / (Время) То есть, Мощность = (4500*9,8*8) / 40=8820 Вт

    Вроде так