Подъемный кран поднял груз массой 4 т на высоту 8 м за 40 секунд. Определите мощность двигателя крана.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 11:52
    0
    M - масса груза (4 тонны = 4000 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    h - высота (8 метров)

    t - время (40 секунд)

    N - мощность (?)

    N = A / t

    A = m * g * h = > N = m * g * h / t = 4000 кг * 10 Н / кг * 8 м / 40 сек = 8000 Вт = 8 кВт

    Ответ: 8 кВт