Электрон со скоростью 50000 км/с влетает в однородное магнитное поле под углом в 30 градусов, к линиям индукции, индукция поля = 0,8 Тл! Найдите силу, действующую на электрон!

+3
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 03:11
    0
    На заряженную частицу в магнитном поле действует сила Лоренца

    F=q*v*B*sin (alpha) = 1,6*10^ (-19) * 50 000 000*0,8*sin (pi/6) Н = 3,2*10^ (-12) Н