электрон влетает в однородное магнитное поле индукция которого 0,5 Тл со скоростью 20000 км / с перпендикулярно линиям индукции. определить силу, с которой магнитное поле действует на электрон

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:16
    0
    sinA=1 перпендикулярно линиям

    q=1,6*10^-19 Кл

    B=0,5 Тл

    v=20000 км/ч = 20000 * 1000/3600=

    сила Лоренца F=q*v*B*sinA = 1,6*10^-19*20000 * 1000/3600 * 0,5*1=0,44*10^-16 H

    Ответ 0,44*10^-16 H