Найти массу тела, если при площади опоры 0.05 м2 оно оказывает давление 400 Па

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 00:49
    0
    Основные формулы:

    P=F/S

    F=mg

    Найдем F:

    F=PS=400*0.05=20 Н

    Теперь найдем m:

    m=F/g=20/9.8=2 кг (Примерно)

    Ответ: 2 кг