Две последних трети пути поезд прошёл со скоростью 60 км/ч. Средняя скорость на всём пути оказалась равной 80 км/ч. С какой скоростью поезд прошёл первую часть пути?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 17:23
    0
    Vср = L / T = L / (L / 3V1 + 2L / 3V2) = > V1 = 1 / (3 * (1/Vср - 2/3V2) = 240 км/ч