Если за восьмую секунду с момента начала движения тело прошло путь 30 м ...

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 05:38
    0
    Формула:

    a = 2*S / (t2^2 - t1^2) = 2*30 / (8^2 - 7^2) = 4 м/

    с^2.

    Восьмая секунда начинается после

    седьмой,

    поэтому путь, пройденный телом за восьмую

    секунду равен пути, пройденному за 8 секунд,

    минус путь, пройденный за 7 секунд.