Для нагревания кирпича массой 2 кг от 20 градусов цельс. до 83 град. цель. затрачено такое же количество теплоты как и для нагревания воды той же массы на 13.2 градуса цельсия. Определите удельную теплоемкость кирпича

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:13
    0
    Кол-теплоты на воду = 4200*13, 2*4=221760 Дж.

    Теплоемкость кирпича=221760 Дж: (4*63) = 880 Дж/кг*С

    Ответ: 880 Дж/КГ * С