На нагревание кирпича массой 4 кг на 63 градуса затрачено такое же количество теплоты, как и для нагревания воды той же массы на 13,2 градуса. Определите удельную теплоемкость кирпича

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 12:52
    0
    Кол-теплоты на воду = 4200*13, 2*4=221760 Дж.

    Теплоемкость кирпича=221760 Дж: (4*63) = 880 Дж/кг*С

    Ответ: 880 Дж/КГ * С