На нагревание кирпича массой 4 кг на 105°C затрачено такое же количество теплоты как и на нагревание воды той же массы на 22 °C. определите удельную теплоёмкость кирпича

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 16:05
    0
    Q=cmt

    для воды: Q=4200*4*22=369600 Дж

    для кирпича: Q=cmt - > c=Q / (mt)

    c=369600 / (4*105) = 880 Дж/кг*С