На нагревание кирпича массой 4 кг на 63 °С затрачено такое же количество теплоты, как и на нагревание воды той же массы на 13,2 °С. Определите удельную теплоемкость кирпича.

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 01:03
    0
    Количество теплоты затраченной на нагревание воды = 4200*13, 2*4=221760 Дж.

    находим теплоемкость кирпича=221760 / (4*63) = 880 Дж/кг гр С

    Ответ: 880 Дж/КГ гр С
  2. 17 апреля, 02:04
    0
    Кол-теплоты на воду = 4200*13, 2*4=221760 Дж.

    Теплоемкость кирпича=221760 Дж: (4*63) = 880 Дж/кг*С

    Ответ: 880 Дж/КГ * С