Какую массу воды нагреть на 10°С 1 кДж теплоты

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 07:24
    0
    M = Q/ct = 1000 / (4200*10) = 1/42 кг. В десятичной дроби приблизительно 0.024 кг.