Через какое время радиосигнал, посланный с Земли к космическому обьекту, вернется на Землю, если расстояние между ними приблизительно 56*10 (в 6 ой степент) м?

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 05:18
    0
    Дано:

    t = 2.5 c

    V = c = 3*10^8 м/c

    Найти: S = ?

    Решение:

    S = c * (t / 2) = 3*10^8 * (2.5/2) = 3.75*10^8 м

    Ответ: 3.75*10^8 м