Среднее расстояние от Земли до Марса 228 Гм. Через какой промежуток времени получена информация с космического корабля, находящегося в районе Марса, на радиосигнал посланный с Земли?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 04:41
    0
    t = 2L/c = (4,56*10^11) / 3*10^8 = 1520 c

    Ответ: 1520 с.