Человек несет на коромыслах ведра с водой, период собственных колебаний которых 1,6 с. Определите скорость движения человека, при которой вода начнет особенно сильно расплескиваться, если ширина шага 60 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 06:34
    0
    Резонанс наступит тогда, когда собственная частота колебаний ведер совпадет с частотой шагов человека

    Поэтому

    V = S/T = 0,6 / 1,6 = 0,375 м/с или ≈ 38 см/с