Определите силу тяги ракетного двигателя, использующего в качестве горючего водород, а в качестве окислителя - кислород. За секунду расходуется 24 кг горючего. Скорость истечения газов из сопла ракеты 5 км/с. Ответ выразить в килоньютонах

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 16:21
    0
    Найдем ускорение:

    a=v/t=5*10^3 (перевел километры в метры) / 1=5*10^3 м/c^2

    F=ma=24*5*10^3=120*10^3 Н = 120 кН.