Мяч бросили вертикально вверх с начальной скоростью 8,0 м/с. Какой максимальной высоты достигнет мяч?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июля, 15:37
    0
    В верхней точке тело останавливается V=0

    V = V0-gt

    0 = 8 - 10t

    t = 0,8 c - время подъема

    Высота подъема H = V0t - gt^2/2

    H = 8*0,8 - 10*0,64 / 2 = 6,4 - 3,2 = 3,2 м
  2. 4 июля, 16:45
    0
    Ek = Eп

    mv^2/2 = mgh

    h = v^2/2g = 8^2/2*10 = 3.2 м