Определить массу медного бруска если для его плавления необходимо 42 килоджоулей

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:16
    0
    Дано:

    Q = 42 кДж = 0,42*10^5 Дж

    λ = 2,1*10^5 Дж/кг

    Найти:

    m=?

    Решение:

    Q = λ*m

    =>

    m = Q / λ

    m = 0,42*10^5 Дж / 2,1*10^5 Дж/кг

    m = 0,2 кг

    Ответ: 0,2 кг.