Внешние силы совершили над системой работу 5 килоджоулей и 10 килоджоулей энергии система получила от окружающей среды. Как изменилась при этом внутренняя энергия тела?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 09:08
    0
    Первый закон термодинамики:

    Q=A+ΔU=ΔU-A', где A' - внешние силы

    10 кДж=ΔU-5 кДж

    ΔU=15 кДж