1) Газ отдал окружающей среде 75 Дж теплоты, при этом внешние силы совершили над газом работу 25 Дж. Как и на сколько изменилась внутренняя энергия газа?

2) тепловой двигатель совершает полезную работу 150 кДж, отдавая при этом окружающей среде 250 кДж теплоты. Определить КПД теплового двигателя.

3) автомобильный двигатель при скорости 72 км/я расходует 8 кг дизельного топлива на каждые 100 км пути. Определите полезную мощность двигателя автомобиля, если КПД двигателя равен 40%. Удельная теплота сгорания топлива--44•10 в шестой степени Дж/кг.

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 17:25
    0
    1) Q=A+U

    U=A-Q=25-75=-50 кДж (т. е. энергия уменьшилась)