Определить количество теплоты, необходимое для нагревания 1 кг воды на 10 градусов. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж / (кг градус)

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 21:08
    0
    Дано:

    m=1 кг

    t1=100 градусов

    t2=10 градусов

    Q-?

    Решение:

    Q=Q1+Q2

    Q1=Lxm Q1=2.3x10^6x1=2.3 мДж

    Q2=Cxm (t1-t2) Q2=4200x1 (100-10) = 0.378 мДж

    Q=2.3+0.378=2.678 мДж (Ответ:Q=2.678 мДж)