Когда к пружине длиной 12 см подвесили груз, её длина стала равной 15 см. Найдите массу груза, если коэффициент жесткости пружины равен 900 Н/м.

+5
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 03:03
    0
    Fупр=kx

    x=x1-x0=3 см=0.03 м

    f=900*0.03=27H

    f=m*a (a=g)

    m=f/g=27/9.8=2.7 кг