Какую мощность развивает двигатель автомобиля при силе тяги 1000 Н, если автомобиль движется равномерно со скоростью 20 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 22:26
    0
    Формула механической мощности P=F*v

    P = 1000*20 = 20000 Дж = 20 кДж