Сколько витков должна содержать катушка с площадью поперечного сечения 50 см2, чтобы при изменении магнитной индукции от 0,2 до 0,3 Тл в течении 4 мс в ней возбуждалась ЭДС 10 В?

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:57
    0
    ЭДС=N*дельта Ф/дельта Т, где дельта Ф/дельта Т-скорость изменения магнитного потока

    Ф2=В2*S=0.3*0.005=0,0015 Вб

    Ф1=0,2*0,005=0,001 Вб

    Дельта ф=0,0015-0,001=0,0005 Вб

    Отсюда дельта Ф/дельта Т=0,0005/0,004=0,125 Вб/с

    N=ЭДС/дельта Ф/дельта Т=10/0,125=80

    Ответ: 80 витков