Какое количество витков имеет катушка с площадью поперечного сечения 50 см ^ 2? Если в ней при изменении магнитной индукции от 0,2 до 0,3 Т в течение 4 мс возникает ЭДС индукции 10 В?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 13:27
    0
    Магнитный поток: Ф=n*B*S*cosα (в условии не упоминается значение угла, поэтому примем его за 90° ⇒ cosα=1)

    ЭДС в контуре: |E|=dФ/dt=n*S * (dB/dt) = n*S*ΔB/t

    Отсюда: n=E*t/S*ΔB=[10*4*10^ (-3) ]/5*10^ (-3) * 0,1=80

    Ответ: 80 витков