Автомобиль движущийся со скоростью 54 километров час останавливается у светофора в течение 15 секунд чему равно ускорение автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:51
    0
    Дано:

    Vo=54 км/ч

    t=15c

    Найти: а

    Для начала переведем 54 км/ч в м/с. Для этого разделим 54/3,6=15.

    Т. к. автомобиль остановился, то его скорость в конечной точке маршрута равна V=0

    Далее по формуле a = (V-Vo) / t найдем a:

    a = (0-15) / 15=-1 (минус потому, что автомобиль тормозит а не разгоняется)