Автомобиль, движущийся со скоростью 54 км/ч. останавливается у светофора в течении 15 с. Чему равно ускорение автомобиля?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 13:25
    0
    V=at

    a=V/t

    V=54 км/ч=15 м/с

    a=15/15 м/с2=1 м/с2

    Так как автомобиль тормозил, то а=-1 м/с2

    Ответ: а=-1 м/с2