У светофора трактор, движущийся равномерно со скоростью 18 км/ч, обогнал автомобиль, который из состояния покоя начал двигаться с ускорением а=1,25 м/с2. Определить на каком расстоянии от светофора автомобиль обгонит трактор

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 20:27
    0
    18 км/ч=18000/3600=5

    at^2/2=5t

    at=10

    t=10/a=10/1,25=8

    8*5=40 м