Автомобиль движущийся со скоростью 70 километров в час, останавливается в течение 8 секунд. с каким постоянным ускорением движется автомобиль при торможении?

Записать: дано, решение

+4
Ответы (1)
  1. 11 июня, 09:28
    0
    Дано: U0=70 км/ч U1=0 км/ч t=8ceк Найти: a-? Решение: а=U0-U1/t a=70-0/8=8,75 или145,8 м/c^2 Ответ: Ускорение равно 145,8 м/с^2