С какой силой природный газ давит на круглую заслонку газового крана, если давление в трубе достигает 2 МПа, а диаметр заслонки равен 10 см?

+1
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 20:18
    0
    P=F/S

    F=pS

    S = πr² = 3,14 * (0,1/2) ² = 0,008

    p = 2*10^6 Па

    F=2*10^6*0,008 = 1,6*10^4 Н

    Ответ: 1,6*10^4 Н
  2. 7 сентября, 23:32
    0
    F=P*S

    S=πr∧2=π * (0,05) ∧2=0,00785

    F=2000000*0,00785=15700 Н