С какой силой природный газ давит на круглую по слинке газового крана, если давление в трубе достигает 2 МПа, а диаметр заслонки составляет 10 см?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 11:25
    0
    F=P*S

    S=πr∧2=π * (0,05) ∧2=0,00785

    F=2000000*0,00785=15700 Н