Чтобы при изменений магнитной индукций от 0,2 до 0,6 Тл в течении 4 мс в катушке с площадью 50 см/квадрат возбуждалась ЭДС индукций 5 В, она должна содержать количество витков, равное?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:55
    0
    ЭДС индукции равняется

    E1=N Δф/t

    Витки соединены последовательно

    E = Δф/t - ЭДС индукции одно витка

    E1=ΔB*S/t=0.5 Тл

    E=N*E1

    N=10/0.5=20 витков.