Медный провод имеет длину 1 км и сечение 3,4 мм2. Определите напряжение на концах этого провода, если значение тока составляет 2,4 А

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:45
    0
    R=po*L/S po меди 0,018 Ом*мм²/м

    R=0.018*1000/3.4 ≈ 5.3 Ом

    U=I*R=2.4*5.3=12.72 В