длина провода, подводящего ток к потребителю, 30 м. какое сечение должен иметь медный провод если при силе тока 160 А напряжение на его концах 8 В?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:58
    0
    Удельное сопротивление меди ρ = 0,0175

    R = (ρ*L) / S. L-длина проводника, S-поперечное сечение.

    U=IR, R=U/I

    R=0.05 Ом

    0,05 = (0,0175*30) / S

    S = (0.0175*30) / 0.05=10.5 (мм^2)

    Ответ: 10,5 мм^2