Можно ли уравновесить нормальное давление атмосжеры давлением столба керосина высотой 8 м?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 14:21
    0
    Нормальное атмосферное давление 101300 Па

    Давление керосина: р=800*10*8=64000 Па

    Чтобы уравновесить атмосферное давление

    высота столба керосина должна быть h=101300 / (800*10) = 12,66 м