длина провода, подводящего ток к потребителю, равна 60 м. какое сечение должен иметь медный провод, если при силе протекающего по нему тока 160 А потеря напряжения составляет 8 В?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 04:53
    0
    R=8/160=0,05 Ом

    S=2*60*0,017*10^ (-6) / 0,05=40,8*10^ (-6) = 40,8 мм^2